Вопрос от Nataliya: В книге Антаровой написано что «Радость сила непобедимая» и «Радость особая мудрость», в Библии написано что «Уныние тяжкий грех», у Нила Доналда Уолша написано что радостное бытие в настоящем создает радостное будущее, да в других местах пишется то же самое. А где ее взять эту радость?

Ответ: Согласен, трудно радоваться когда проблемы. Однако понимание того в коком пространстве ты находишься очень сильно помогает.

Представьте себе, что мы находимся в лифте семиэтажного дома, и этот лифт двигается вверх и вниз исходя из нашего эмоционального состояния. На первом этаже плохо и там обитают всякие нехорошие твари, поднимаясь чуть выше положение чуть лучше, а на седьмом этаже хорошо, там ангелы. Так вот когда вы находитесь в унынии лифт спускается, дверь открывается и все твари набрасываются на вас, но вот беда мы их не видим, но зато они нас прекрасно видят. Приведу наглядный пример из кинофильма «Властелин колец», когда Фродо на горе Заверти одел кольцо и стал хорошо виден Назгулам, хотя до этого они искали его по нюху. Стоит вам поднять свое настроение и лифт поедет наверх и вы станете для них недоступны, ну а поднявшись на седьмой этаж ( небо ) то вам вообще нечего бояться. Знание этого закона помогает в трудные моменты жизни, ведь унывать это все равно, что сознательно себе вредить. Так, что радуйтесь.